IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Скриптинг, не только для скриптеров
Shaggy
сообщение 15.12.2016, 23:19:26
Сообщение #31

Угонщик

Всем привет в этой древней теме!

Не важно, как я её раскопал(я потратил годы, но оно того стоило), но именно здесь я решил высрать небольшое эссе:

Скриптинг/моделлинг, или почему умирают глобалки.

По прошествии почти 9 лет изучения всех аспектов моддинга GTA(от замены конфигов и тектурок до моделирования, анимирования, скриптинга и программирования), участия в различных(удачных и не очень) проектах, а также на основе анализа кучи других игр, я пришел к выводу, что скрипто-программная часть в играх стоит наравне с дизайном локаций, и одно без другого никак не работает.
Именно по этому моддинг GTA4/5 такой тухлый(нормальных и полноценных миссий никто пока не научился делать, несмотря на большой прогресс в моделировании).
Чтобы не повторять "ошибку выжившего" - не стоит смотреть на "успешные" глобалки. В связи с чем хочу обратить внимание на статистику "мертвых" глобалок: зачастую в них либо скриптовая/модельная части были разного "уровня", либо одна из них отсутствовала вовсе. Просто заходим в "Идеи и разработки" - и убеждаемся в вышесказанном.
Иначе говоря, если вы не человек типа Дениса, и не можете в равной степени обеспечивать один уровень скриптовой и модельной части своей глобалки - бросайте свой мод по-скорее, он не выйдет попытайтесь как можно раньше найти модмейкера, который сможет восполнить недостающую часть в разработке вашего проекта.
Чем дольше вы тянете резину - тем сложнее будет найти такого человека, ведь будет масса нюансов, порождающих творческие разногласия, а на раннем этапе развития проекта договориться гораздо проще!
Go to the top of the page

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic