IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Тех вопросы по GTA Vice City
Eneycorde
сообщение 30.09.2017, 15:53:41
Сообщение #1

Прохожий
*
Из: Омск

Искренне надеюсь, что этот раздел форума еще живой. В общем такая тема, недавно перепроходя Васю я для себя решил сделать мод для нее, в котором я пересоберу карту, с улучшенной детализацией и текстурами высокого разрешения (аля gta insanity).
Опыт работы в 3d max'е есть, так же в свое время моддил Саню и четверку. Еще раз повторюсь, делать я буду это прежде всего для себя в свободное время, для своего же удовольствия, поэтому прошу не кидаться комментами типа Вася уже мертва, брось это, займись пятеркой или четверкой, или вообще другой игрой или другим движком.
А теперь сами вопросы на которые хотелось бы узнать ответы, скорее всего на них давно тут есть ответы, просто они где то далеко зарыты и искать ответы на них проблематично, но может кто нибудь не поленится и ответит хотя бы на часть из них:

1)Есть ли какие нибудь ограничения по кол-ву полигонов в dff и col файлах
2)Есть ли какие нибудь ограничения по весу gta3.img
3)Как хорошо игра дружит с текстурами высокого разрешения (1024, 2048)

Сообщение отредактировал Eneycorde - 30.09.2017, 15:56:58
Go to the top of the page

+Quote Post
Shaggy
сообщение 30.09.2017, 17:24:33
Сообщение #2

Угонщик

Вася жива - ответственно заявляю это, как один из её модмейкеров.

1) В Dff - не сталкивался с лимитом, но лично делал персонажа с 66к фейсами(треугольники), а для автомобилей и 200к фейсов - не предел. Разумеется, для статичных зданий можно лепить фейсов еще больше.
Что же касается Col-файлов, то ограничение тут - 2к полигонов. На самом деле - чуть больше, но я ограничиваюсь 2к.
2) Ограничения не в весе img, а в количестве моделей и текстур, что там лежат. Но если ты хочешь заменять стандартные модели и текстуры - то тут ограничений нет.
3) Отлично дружит, лично делал 4096x4096 и всё летало вполне нормально.

--------------------
За помощью в моддинге Vice City обращайтесь в ЛС.
По другим GTA навряд ли помогу.

+Quote Post
Eneycorde
сообщение 30.09.2017, 17:49:06
Сообщение #3

Прохожий
*
Из: Омск

Цитата(Shaggy @ 30.09.2017, 20:24:33) *
Вася жива - ответственно заявляю это, как один из её модмейкеров.

1) В Dff - не сталкивался с лимитом, но лично делал персонажа с 66к фейсами(треугольники), а для автомобилей и 200к фейсов - не предел. Разумеется, для статичных зданий можно лепить фейсов еще больше.
Что же касается Col-файлов, то ограничение тут - 2к полигонов. На самом деле - чуть больше, но я ограничиваюсь 2к.
2) Ограничения не в весе img, а в количестве моделей и текстур, что там лежат. Но если ты хочешь заменять стандартные модели и текстуры - то тут ограничений нет.
3) Отлично дружит, лично делал 4096x4096 и всё летало вполне нормально.

Огромное спасибо rolleyes.gif очень переживал что существуют какие то ограничения unsure.gif

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic