IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Reply to this topicStart new topic
> Разработка GTAMaps v2.0, В 2014 году должен быть релиз!
igorok
сообщение 04.04.2015, 08:13:05
Сообщение #151

Старожил

Онлайн, это один из основнцх состовляющих жизни форума, в купе с тематикой и контенто. Чем больше онлайн, тем больше движухи, больше контента, больше мнений, и в конце концов больше интереса для того, что бы зайти на форум, что бы твое мнение и твои разработки были видны не 3-4 людям, которые здесь постоянно, а более широкой аудитор, на мой взгляд это подогревает интерес к дальнейшей разработке. Но сейчас возьмем во внимание что моддинг жта уже изрядно изжил себя, нет такого ажиотажа как раньше, все это прекрасно знают, такова ситуация опять же в русском сегменте, в отличии от форумсов, там так же как и на мапсе присутствует все то о чем я говорил выше- тематика, годный контент, куча энтузиастов, но ирный плюс там именно в онлайнЕ, именно поэтому там до сих горячо любимы в плане моддинга все RW жташки, и разработок там ведется естественно на порядок больше чем у нас. По вкшему это все изза того, что форумсы это тематический форум о линейке гта, помимо моддинга? Не думаю. А если и так, то почему бы не начать позиционировать мапс, как форум не только о моддинге, но и обо всем что связано вообще с гта? Как никак онлайн сейчас есть, завсегдатаи тоже есть, сайт наш наш известен в определеннвх кругах, можно же двигаться в том же направлении что и форумсы, да это крайне тяжело будет разрабатывать такой проект, но я считаю это стоит онлайна, интересной публики и новых модификаций

Зы
Полностью Поддерживаюникитоса в палне создания жтамапс канала на тытрубе, во первых это опять же прирост новой аудитории и интереса к форуму, во вторых видео туториалы делать на мой взгляд легче чем письменные статьи, просто наболтал на камеру спич сопровождая своими действиями например в максе, просто и наглядно. Так же на форуме у нас много интересных людей, поэтому лайв трансляции, обсуждения чего либо связанного с моддингом и гта, по любому будет по нраву многим пользователям, все это очень интересно и заслуживает место быть

Сообщение отредактировал igorok - 04.04.2015, 08:29:00
Go to the top of the page

+Quote Post
Shaggy
сообщение 04.04.2015, 09:12:56
Сообщение #152

Угонщик

Онлайн конечно нужно развивать, вопрос лишь - какими методами. Конечно, лично мне бы не хотелось превращать файловый архив мапса в помойку, как у некоторых сайтов, но тогда и онлайна такого будет почти невозможно добиться...
Безусловно - то, что происходит сейчас на сайте - застой, хотя он и разбавляется по-немногу(капелюшечку) в последнее время.
Чем жтамапс хорош? Статьями и авторскими проектами. Так давайте же ебошить то, за что этот сайт посещают!

--------------------
За помощью в моддинге Vice City обращайтесь в ЛС.
По другим GTA навряд ли помогу.

+Quote Post
Shaggy
сообщение 26.07.2015, 18:42:13
Сообщение #153

Угонщик

Как скоро появится раздел статей? С каждым днем всё больше статей на форуме становятся непригодными!.. У меня на харде осталось еще несколько, но толку с этого(также всё испортится без спецраздела статей со своим хостингом картинок)?

--------------------

+Quote Post
МИХАЛЫ4
сообщение 31.07.2015, 07:35:23
Сообщение #154

Босс
Из: Тольятти

Всё притухло, да?

--------------------
Народу много, а людей мало.

+Quote Post
Maverick
сообщение 10.08.2015, 00:57:55
Сообщение #155

Я шикарен - а ты нет
Из: мяса:

Есть подозрение что особо никогда ничего и не начиналось

--------------------
--------------------

+Quote Post
L!mon
сообщение 28.08.2015, 14:09:38
Сообщение #156

Лазерный раптор
Из: :вра: :щче: :ниц:

Ну как, есть тут ещё жизнь ?

+Quote Post
Fantômas
сообщение 28.08.2015, 19:13:59
Сообщение #157

Прохожий
*

Епта, это ж лимон, а я свой раритетный аккаунт похерил, я все сказал.

+Quote Post
Smartbug
сообщение 29.08.2015, 08:51:14
Сообщение #158

Дизигнер всея ЖТАМАПС
Из: Полей: Доносится: Налей:

А че это, видео не вставляется? :C
В общем это, че я хотел сказать, нужно сделать диз, вооот.
Т.К. дело как-то застряло, выношу на публичное обсуждение этот вопрос.

ПЛЕЗ, ПРОЧИТАЙТЕ ЭТО ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЯ ОТ ПОЧЕТНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ЖТАМАПС И ПОДЕЛИТЕСЬ МЫСЛЯМИ!

Давайте сделаем промо мод на ГТА. ГТА: ОГОРОД
Лан, шучу. А серьезно если, то давайте всем мапсом подумаем, что нам нужно в плане UX/UI на мапсе, и на кого здесь нужно ровняться.

ЮЗЕР ЕКСПИРИЕНС ЭТА ВАЖНА, МАТЬ ТВОЮ
Прост, не все популярные модерские ресурсы хорошо сделаны. Например — NEXUS MODS. Он популярный и имеет массивную БД, но UX мертворожденный, да и диз устаревший.
Тут речь шла о GTA 5 MODS.COM тип его сделал какой-т супер крутой кодырь из лосанжылиса. Это уже ближе к идеалу, ящитаю.
Но он напрочь лишен какой-либо индивидуальности, испоганен рекламой и сверстан довольно сыро.

Что нужно оставить от текущего мапса в плане UI/UX?
Ящитаю — ничего. Кров так не считает. Ну или считает, не важно, это всё решаемо.

Что я хочу от вас?
Зачем я пишу этот псто? Покидайте в этот топик примеры крутых и удобных ресурсов и объясните, если не впадлу, почему они крутые и удобные.
Спросите своих друзей, если есть возможность, нам нужно как-то сдвинуться уже с мертвой точки, потому что на нынешний диз смотреть даже не хочется, не то, что региться на сайте и что-то делать.
Давайте сделаем мапс самым юзер-френдли модерским ресурсом эвер! Попробуем адаптировать все удобные фишки под современные тренды.
Да, и это, диз мы делать начинали, но он уг, я даже показывать не буду, проще заново начать всё.

Я думаю, что ориентироваться нужно на крупные и дорогие интернет-магазины, т.к. их структура больше всего похожа на каталоги с модами,
но работы профессионалов в них вложено несоизмеримо больше.

Мы будем продавать моды, но не за деньги, а за УВАЖЕНИЕ, лол. Не в буквальном смысле слова, это просто метафора.
Это я к тому, что в дизайне нового мапса нужен коммерческий подход, т.к. это единственное развитое направление в дизайне, направленное на удовлетворение нужд юзеров.
Большинство же модерских сайтов, сделано по каким-то сакральным принципам непрофесионалов, задушенных бессмысленной горой менюшек и ссылок.
Сейчас я попробую нарыть интересных примеров, и скинуть сюда, посмотрим, как это можно применить к модерской действительности.

Очень хочется добиться минимализма и лаконичности в дизайне мапса, т.к. это круто и удобно, а еще — это глобальный тренд.
Я надеюсь никому не нужно объяснять, почему я кидаю скрины магазов одежды и прочего говна?
ПРИМЕР 1 — здесь, имхо, убогий фильтр. Я хз, как вас, а меня эти фильтры в столбик реально бесят, в них слишком много условий и они выглядят мелко и слишком перечислительно, ими не хочется пользоваться.
ПРИМЕР 2 — здесь мне нравится карточка товара, большие скрины в описаниях модов — это круто. Только к скринам у нас еще добавится видео.
ПРИМЕР 3 - лендинг — не совсем то, вернее, совсем не то, но в целом хотелось бы приблизиться по чистоте дизайна к этому.

ИМХО — мапсу нужен легкий, состоящий всего из нескольких пунктов фильтр на главной, который поможет найти моды в любой категории буквально за пару кликов,
ну и увидеть самые популярные моды из всех категорий — вообще ничего не делая. Нужны глобальные категории, безусловно: скриптинг, маппинг, авто и т.д. но основной упор, опять же, нужно делать на карточки модов с названием и рейтингом (кол-вом скачиваний/просмотров). На счёт новостей: новости, скорее всего, должны подтягиваться из соц. сетей, возможно кто-то будет вести колонку на официальной странице ВК, но раздела новости на мапсе быть не должно, разве что возможность посмотреть последние и оставить связанный с ВК коммент, остальное в группе. Сейчас, если кто не помнит, главная мапса — новостная лента.

По поводу логотипа:
Логотип нужен новый, безусловно, но работать над ним должны профи своего дела. Я себя таковым не считаю, опыта в разработке логотипов у меня почти ноль, так что, сами понимаете.
Нужно либо найти неравнодушного профи, либо скидываться всем миром и заказывать, допустим, на http://logomachine.ru/
Проведение конкурса считаю контрпродуктивным, позориться только.

Можно попробовать нарисовать лого и своими силами, но тогда нужно определиться, есть ли смысл нам сохранять шрифт pricedown, которым всегда было набрано лого?
Меняем ли мы его на другой? Может быть делаем кастомный леттеринг (от руки широким пером?). Может быть пытаемся как-то изменить его или что-то добавить, какой-то знак?
ИМХО, мапс никогда не имел какого-то особого отличительного знака, какого-то запоминающегося лого отпечатавшегося в памяти модеров, так что можно попробовать и с ноля, главное — сохранить имя.
Всем спасибр, всем пис.

Сообщение отредактировал Smartbug - 29.08.2015, 12:48:10

--------------------

+Quote Post
Shaggy
сообщение 29.08.2015, 16:38:09
Сообщение #159

Угонщик

Предисловие: мапс никогда не был ни порталом новостей, ни порталом обсуждения секретов и приколов подмышки Сидоджи, хоть в этом направлении и проводились потуги. Поэтому я согласен с дефлорацией главной сайта и идеей отправить к праотцам новостную ленту.

Готовлю помпезный огород-мод к концу года, поэтому заинтересован во всём этом деле, в особенности - новом логотипе, ибо он будет в заставке мода.
Начну с него.
Pricedown сохранить, ибо это GTA портал, а не доты всякие. Лично у меня название GTAMAPS ассоциируется только с Pricedown.
Мапс - это портал моддинга, несмотря на то, что в последнее время это портал <censored>ежа моддинг тут немного притух. В принципе, сразу приходит на ум логотип GTAGarage.com: шестерня с гаечным ключом(т.к. "garage"); собственно, по аналогии - прилетает идея ландшафта(ибо "maps"), но не хочется параллелей с libertycity.ru. Выход: ландшафт виден в буквах, и, желательно - слева направо переходит в полигоны. Примерный вариант(прост чтобы понятно было, что я имею ввиду) сегодня накатаю. Сам ленд, думаю, нужно брать от одного из здешних модов, ассоциирующихся с мапсом: Андериус, ЮАХ, CR и...всё.

Диз главной лично мне видится в направлении этого сайта(вместо новостной ленты внизу - че-нить другое)

Сообщение отредактировал Shaggy - 29.08.2015, 16:50:31

--------------------

+Quote Post
Smartbug
сообщение 29.08.2015, 20:13:10
Сообщение #160

Дизигнер всея ЖТАМАПС

Цитата(Shaggy @ 29.08.2015, 17:38:09) *
Диз главной лично мне видится в направлении этого сайта(вместо новостной ленты внизу - че-нить другое)

Пример не идеальный, но я тебя понял, мыслю в этом же направлении.
Плз, не стесняйтесь, хоть пару строчек напишите по теме, а ни то я опрос запилю! лол

--------------------

+Quote Post
Maksim45
сообщение 29.08.2015, 23:57:57
Сообщение #161

Угонщик
Из: Столица Зауралья Курган

Кому то скучно стало?
Все застопориться на самом интересном месте.

--------------------

+Quote Post
НикITOS
сообщение 30.08.2015, 00:07:14
Сообщение #162

Наёмник

Мне нечего написать.
Во-первых, я не разбираюсь в дизайне, меня текущий устраивает, и я не понимаю, почему GTAMaps.Net должен быть похожим на Интернет-магазин. IMHO, дизайна уровня ModDB хватило бы.
Во-вторых, я не понимаю, зачем изменения, и почему надо начинать именно с дизайна. В то, что Smartbug запилит нам дизайн, я ещё верю, но что будет потом? Вы серьёзно хотите сказать, что администрация, не желающая исправлять тот же баг со ссылками на YouTube в чате, вдруг резко озаботится проектом? Они все, безусловно, хорошие ребята, но для них этот сайт уже вовсе не сайт о mapping'е, а всего лишь архив воспоминаний.

--------------------

+Quote Post
Shaggy
сообщение 30.08.2015, 00:07:35
Сообщение #163

Угонщик

НикITOS
Сейчас smartbug проявил инициативу, завтра кто-нибудь другой. Вопрос в том, что для ВАС этот сайт? Не форум, а именно сайт. Он не юзер-френдли, он уныл, это надо исправлять. Форум пока трогать не стоит, а вот редиз сайта никому не повредит, а лишь привлечет народ. Возьмем libertycity. Кто-то скажет, что это помойка, кто-то - сборник школобесов, но трафик окупает содержание сайта, и способствует его развитию. При этом, форум там не особо посещаем и активен. Вернее, на нем нет той активности, которая творится в ФА сайта и новостной ленте. Боитесь школобесов? На форум попадут единицы, зато ФА будет активен и рентабелен.

==============================================

UPD:
Цитата(Maksim45 @ 29.08.2015, 23:57:57) *
Кому то скучно стало?

Самая удобная позиция. Если всё выйдет, то - "повезло", если нет - то "я же говорил!" trollface.gif

Сообщение отредактировал Shaggy - 30.08.2015, 00:14:13

--------------------

+Quote Post
НикITOS
сообщение 30.08.2015, 00:19:01
Сообщение #164

Наёмник

Цитата(Shaggy @ 30.08.2015, 00:07:35) *
Вопрос в том, что для ВАС этот сайт? Не форум, а именно сайт.

Думаю, не буду оригинальным, если напишу: «Ничто».
Форум пока трогать не стоит, а вот редиз сайта никому не повредит, а лишь привлечет народ. Возьмем libertycity. Кто-то скажет, что это помойка, кто-то - сборник школобесов, но трафик окупает содержание сайта, и способствует его развитию. При этом, форум там не особо посещаем и активен. Вернее, на нем нет той активности, которая творится в ФА сайта и новостной ленте. Боитесь школобесов? На форум попадут единицы, зато ФА будет активен и рентабелен.

Возможно.
Возьмем libertycity. Кто-то скажет, что это помойка, кто-то - сборник школобесов, но трафик окупает содержание сайта, и способствует его развитию.

В каком направлении? LibertyCity.Ru закольцован по схеме «трафик → новое содержимое → трафик». Оригинального контента у них очень мало (не знаю, можно ли считать конвертации таковым). Цель администрации — заработать.

Если честно, я вижу GTAMaps.Net проектом ради контента. Ради уймы полезной информации и модов его обитателей. Мне будет неприятно, если в одном ряду с модами «Molodoy Production» и студии «Жираф» будут находиться примитивные модели домов. Хотя, выход есть: вынести годноту в «Зал славы GTAMaps.Net».

Также напишу сюда то, что хотел кинуть в чат. Правда, это больше относится к форуму и аудитории, но, как я понял, дизайн ради аудитории и нужен.
Цитата
Могу показать пример специализированного форума, с 2009 года успешно бороздящий просторы Интернета на фоне умирающих конкурентов и друзей.
Рекомендую взглянуть на обзор их сайта и нашего сайта от Alexa.Com. Особое внимание на раздел ссылок, откуда к ним и к нам приходят.
Подробный лог предсмертных конвульсий сайтов из той же ниши, что и наш пример
Ради последнего сообщения администратора
Отсюда и до конца страницы

--------------------

+Quote Post
Shaggy
сообщение 30.08.2015, 01:27:11
Сообщение #165

Угонщик

Цитата(НикITOS @ 30.08.2015, 00:19:01) *
Думаю, не буду оригинальным, если напишу: «Ничто».

А зачем тогда критиковать идею его редизайна?
Возможно, сайт является "архивом воспоминаний"(см. твоё свообщение выше) в первую очередь для тебя, а значит - с этого и начинай.

В каком направлении? LibertyCity.Ru закольцован по схеме «трафик → новое содержимое → трафик».

Оригинального контента у них очень мало (не знаю, можно ли считать конвертации таковым).

Цель администрации — заработать.

Если честно, я вижу GTAMaps.Net проектом ради контента.

Ради уймы полезной информации и модов его обитателей.

Ни одно из этих предложений не противоречит редизайну и привлечению новых пользователей конкретно на МАПС.
От тонны нового контента старый никуда не исчезнет, более того - будет качественно выделяться на их фоне.
И вот мы подошли к главному:
---------------
Мне будет неприятно, если в одном ряду с модами «Molodoy Production» и студии «Жираф» будут находиться примитивные модели домов.

На что ты сам ответил.
Хотя, выход есть: вынести годноту в «Зал славы GTAMaps.Net».

--------------------------------------------
Повторюсь - от трафика на сайте форум не пострадает. Да: будет немного больше купянсков, бодет больше вопросов - но не на столько, чтобы это нельзя было фильтровать и контролировать.
Я понимаю, что многим нравится некая "элитарность" здешней "тусовки", но помимо чятика на этом же форуме есть вклад десятков юзеров, и другие люди достойны его найти и использовать: у вас нет монополии на всё это.

Итоги:
*Судя даже по той немногой активности, что была в этой теме - нынешним пользователям на сайт насрать, лишь бы не трогали форум.
*Админам тоже насрать.
*Форум не пострадает от нового трафика на сайте.
*Новый трафик будет способствовать окупаемости ресурса и простимулирует дальнейшую работу над сайтом и контентом.
*Новички сами создают контент, стремясь к "Залу славы GTAMaps".
*Есть шанс, что появятся новые Дениски, или хотя бы будет меньше Саш Малковых.
*Величие и слава старых Денисок, а также позор старых Саш Малковых никуда не исчезнет.
*Никто не в проигрыше.

Отсюда вывод: Smartbug, у тебя карт-бланш на редизайн.

Также напишу сюда то, что хотел кинуть в чат. Правда, это больше относится к форуму и аудитории, но, как я понял, дизайн ради аудитории и нужен.

Потратил на это время, а зря: ситуейшн не та. Мы имеем дело не со столь узконаправленной тематикой, как у них, мы имеем дело с утечкой старых "мозгов" и отсутствием новых.

--------------------

+Quote Post
НикITOS
сообщение 30.08.2015, 01:46:46
Сообщение #166

Наёмник

Цитата(Shaggy @ 30.08.2015, 01:27:11) *
А зачем тогда критиковать идею его редизайна?
Возможно, сайт является "архивом воспоминаний"(см. твоё свообщение выше) в первую очередь для тебя, а значит - с этого и начинай.

На саму идею редизайна я ответил, что не понимаю её направленности в сторону Интернет-магазинов, отметив, что в дизе не разбираюсь. То есть, я понимаю, что там всё продумано так, чтобы товар продать, не понимаю, почему именно такой формат нужен мапсу. Мне почему-то кажется, что по юзабельности он ниже, чем МодДБ или тот же ЛибертиСити.

Есть такое дело. Сам подловил себя после написания, и не только в этом месте.
Ни одно из этих предложений не противоречит редизайну и привлечению новых пользователей конкретно на МАПС.

Лол, не ставил это своей целью. Об этом говорит «На что ты сам ответил». Просто пытаюсь рассказать, как я вижу привлечение новых пользователей. И высказать свои страхи, конечно же.
От тонны нового контента старый никуда не исчезнет, более того - будет качественно выделяться на их фоне.

Если распространить вариант с залом славы не только на моды, но и на темы на форуме, например. Или наоборот, сделать для нового и мелкого «Инкубатор», стимулируя юзеров возможностью впоследствии увидеть свои моды в зале.

В общем, согласен с написанным далее. Во всяком случае, если не напустим новой крови, не узнаем, что за этим последует. Но я всё равно буду всех пугать время от времени, чё-то не могу так просто мириться с переменами. Да и группу моддинга из вк здесь видеть тоже как-то не охота.

Потратил на это время, а зря: ситуейшн не та. Мы имеем дело не со столь узконаправленной тематикой, как у них, мы имеем дело с утечкой старых "мозгов" и отсутствием новых.

Мне этот пример напротив показался похожим. Тематика у нас никак не шире, проблема утечки мозгов там тоже обсуждалась. Пацаны бьются за активный костяк из ~100 человек, который остаётся костяком несмотря на уход стариков.

--------------------

+Quote Post
Shaggy
сообщение 30.08.2015, 02:13:16
Сообщение #167

Угонщик

Цитата(НикITOS @ 30.08.2015, 01:46:46) *
На саму идею редизайна я ответил, что не понимаю её направленности в сторону Интернет-магазинов, отметив, что в дизе не разбираюсь. То есть, я понимаю, что там всё продумано так, чтобы товар продать, не понимаю, почему именно такой формат нужен мапсу.

Smartbug имел ввиду юзер-френдли, красивые кнопочки, вот это всё.
Мне почему-то кажется, что по юзабельности он ниже, чем МодДБ или тот же ЛибертиСити.

Поэтому он и предложил предлагать(тфтлг) свои варианты сайтов, которые вам кажутся максимально приятными и удобными в использовании.
чё-то не могу так просто мириться с переменами. Да и группу моддинга из вк здесь видеть тоже как-то не охота.

Не будет ничего такого на форуме. Сама идея форумов устарела, так что тут по-прежнему будет маленький онлайн и "своя" атмосфера.

Мне этот пример напротив показался похожим. Тематика у нас никак не шире, проблема утечки мозгов там тоже обсуждалась. Пацаны бьются за активный костяк из ~100 человек, который остаётся костяком несмотря на уход стариков.

Я про то, что в целом тематика моддинга ГТА намного шире реверс-инжинеринга. В ГТА моддинге, помимо самих моддеров, есть огромный пласт юзеров, которые даж в блокноте никогда ничего в гта не меняли. Их то и можно использовать в качестве трафика для сайта. А то, что на мапсе ситуация с контингентом похожая - объясняется тем, что просраны полимеры, а не "людям не интересна" тематика. К счастью, полимеры еще можно восстановить, ибо, повторюсь, достаточно привлечь НеМоддеров, и моддеры сами потянутся, а может - возникнут из числа НеМоддеров.

UPD:
Примерный вариант, в каком направлении я вижу лого(сыро и топорно, но я лишь хотел передать мысль):

В идеале, местность должна быть из 3d max-а(чтобы контуры wireframe видны были лучше), и по-проще, чтобы не было такого срача, как вышло у меня

Сообщение отредактировал Shaggy - 30.08.2015, 03:32:05

--------------------

+Quote Post
Smartbug
сообщение 30.08.2015, 10:41:00
Сообщение #168

Дизигнер всея ЖТАМАПС

Я вас понял, хотелось бы еще какие-то интересные примеры увидеть. Обсуждать необходимость редизайна смысла не вижу. Можно попробовать что-то сделать, а можно ничего не пробовать. Мне кажется, что интереснее всё-таки попробовать, лол.
По поводу либерти сити.ру. Я просто констатирую факт сейчас, ничего больше. Либерти сити от мапса ушел не далеко, это дизайн уровня 2004 года со всеми вытекающими. Nuff Said, я думаю.
Я ничего не сделал на мапсе за всё время моего прибывания, ток болтал, а сейчас хочу сделать вот такой "мод" на жтамапс, лол.
И да, я понимаю, что технически, всем насрать на дизайн мапса в целом и редизайн мапса в частности, но никто никого ни о чем не просит здесь, всё сделаем мы с кровом (если у него время будет, конечно), а может Energizer подсобит, он у нас тоже верстальщик.

Сейчас я просто хочу понять, что нам для этого нужно, т.к. никакого ТЗ у меня нет и в помине.

Shaggy - идею с логотипом понял. Идея норм, но не уверен, что нужно так буквально её обыгрывать. Можно как-то тоньше намекнуть, возможно дать понять через начертание букв, что половина надписи отрендерена, а половина показана сеткой, логотип должен быть легким в первую очередь, нагромождения в любом виде нужно избегать. Нужно поискать удачные примеры, опять же. Всё уже было сделано до нас, причем гораздо лучше.
В конечном счёте логотип - это малая форма, он должен считываться в первую очередь, как пятно. Вот сделаем интересное пятно, пусть висит себе в левом верхнем углу сайта, а для промо-картинок уже будем эффекты накладывать всякие. 3д, свет, текстуры, всё чё хочешь.

Сообщение отредактировал Smartbug - 30.08.2015, 11:00:46

--------------------

+Quote Post
Shaggy
сообщение 31.08.2015, 03:38:39
Сообщение #169

Угонщик

Просьба позднее опубликовать(в этой теме, например) новое лого Мапса, как только оно будет готово, поскольку оно мне понадобится для заставки в моде.

P.S. Smartbug, с днюхой cool.gif

--------------------

+Quote Post
solom
сообщение 01.09.2015, 03:55:27
Сообщение #170

Грабитель
Из: деревни дураков

Могу предложить на главной убрать устаревшие левые/правые колонки 2000х годов. На месте шапки (или под шапкой) использовать логотипы игр этой серии. При наведении логотипа образуется цветная обводка (в зависимости от серии) и внизу выскакивают разделы модов. Та же 5ка будет выделятся обводкой зеленого цвета. При заходе на раздел модов и на сам мод, выскакивает боксик (не редирект) с описанием, скриншотами, ссылкой и т.п.

По поводу articles/missions

Кто-то там хотел вернуть подсайт articles (где были туторы 2000х годов, в основном про маппинг). Так вот, articles и missions можно объединить. Делаем такие вывески:
1. На месте шапки можно добавить тайтл "Выберите игру, которую вы собираетесь модифицировать" и там логотипы игр этих серии. При нажатии на лого (к примеру гта 5) будут сортироваться статьи по этой игре (определяться все будет через теги).
2. Дальше идет текст "Либо выберите интересующий вас раздел". Внизу расположены раунд боксики с разделами а-ля моделинг, маппинг, реверсинг, скриптинг и т.п.

Проблема с тегами решаема, так что автоматом должны указать минимум 2 тега (для какой серии игры и к какой категории относится тутор).

Либо использовать оба варианта, либо оставить один из них

Для примера можно использовать этот сайт http://www.digitaltutors.com/11/index.php (до конца пролистываем, где будут логотипы программ, это так, для примера, но можно побольше разрешение для логотипов гта, ибо место будет свободное под лоурез).

Сообщение отредактировал solom - 01.09.2015, 03:57:57

--------------------

+Quote Post
Smartbug
сообщение 03.09.2015, 10:31:08
Сообщение #171

Дизигнер всея ЖТАМАПС

Цитата(solom @ 01.09.2015, 04:55:27) *
Для примера можно использовать этот сайт http://www.digitaltutors.com/11/index.php (до конца пролистываем, где будут логотипы программ, это так, для примера, но можно побольше разрешение для логотипов гта, ибо место будет свободное под лоурез).

Спасибо за пост!
Продолжайте постить, плз, мне всё интересно!

--------------------

+Quote Post
Lego
сообщение 06.09.2015, 05:02:34
Сообщение #172

Угонщик
Из: SPb

Я бы сместил акцент с новостей.
  • первый вариант: Сделал бы рубрики - новости и моды просто разными категориями контента (можно больше категорий). И выводил на главной просто "новое" по дате добавления.
    При этом, разумеется, новости были бы новостями в своей отдельной категории, а моды можно было бы искать в структурированном файловом архиве.
  • второй вариант: Сместить новости на отдельную страницу, а выводить лишь небольшую плашку с последней новостью, сделав на главной упор на файловый архив.

Пример годного и хорошо сделанного сайта - ныне усопший wallbase.cc (wallbase.com). Это как бы вообще.
Из существующих и в тему - ну, ксакеп ничего - я думал он умер уже, ан нет. Но не весь, конечно. Подобная подача инфы в виде фоновой картинки и текста вполне подойдёт для модов и новостей (можно ещё выводить [по наведению?] на фоне какую-то общую статистику - 567 загрузок, 1987 просмотров, 128 комментов и т.д. - с иконками, те же glyphicons в помощь).

Алсо, НЕ хотелось бы видеть на сайте twitter bootstrap, ибо заебал. Ну, хотя бы, не в чистом виде.

Цитата
Что нужно оставить от текущего мапса в плане UI/UX?

По максимуму сохранить БД, я считаю. Коменты, новости, файлы - всё должно быть доступно.

Цитата
ПРИМЕР 1 — здесь, имхо, убогий фильтр. Я хз, как вас, а меня эти фильтры в столбик реально бесят, в них слишком много условий и они выглядят мелко и слишком перечислительно, ими не хочется пользоваться.
ПРИМЕР 2 — здесь мне нравится карточка товара, большие скрины в описаниях модов — это круто. Только к скринам у нас еще добавится видео.
ПРИМЕР 3 - лендинг — не совсем то, вернее, совсем не то, но в целом хотелось бы приблизиться по чистоте дизайна к этому.

1) С пивом потянет: это скорее шаблон, чем сайт. А условия можно скрыть (или частично скрыть) и показывать по клику. Если, конечно, такое количество условий реально нужно.
2) Не функционально нифига - это чисто дизайн для лендинга;
3) Гуглить: material design - тут почти в чистом виде; и опять же - лэндинг;

Цитата
примерный вариант, в каком направлении я вижу лого(сыро и топорно, но я лишь хотел передать мысль):

Как там в 2008-м?

Цитата
Кто-то там хотел вернуть подсайт articles (где были туторы 2000х годов, в основном про маппинг). Так вот, articles и missions можно объединить. Делаем такие вывески:

Эти подсайты никогда не были особо популярны. Сейчас есть gtamodding.ru (хотя я в свое время предлагал сделать его как wiki.gtamaps.net или даже ru.gtamodding.com)

+Quote Post
Smartbug
сообщение 06.09.2015, 11:33:46
Сообщение #173

Дизигнер всея ЖТАМАПС

О, длиннопост!
Хакер ничего, да, кроме новостей там ничё нет правда.
Про перемещение новостей на отдельную страницу и вывод на главную только последней — согласен.
Файлы и комменты, быстрый доступ к БД. Ну да, логично, согласен со всем.

На счёт примеров дизигна, которые я привел — не самые удачные в контексте мапса по функционалу, но сделаны грамотно, чего от большинства модерских ресурсов не добиться.

Сообщение отредактировал Smartbug - 06.09.2015, 11:34:51

--------------------

+Quote Post
Shaggy
сообщение 11.09.2015, 22:21:49
Сообщение #174

Угонщик

Цитата(Lego @ 06.09.2015, 05:02:34) *
Как там в 2008-м?

Отлично) Верните мне мой 2008!

--------------------

+Quote Post
Smartbug
сообщение 08.02.2016, 22:05:31
Сообщение #175

Дизигнер всея ЖТАМАПС

Лол, я слился, как вы могли заметить наверное. Не знаю, как люди работают фултайм и делают что-то параллельно с этим, меня хватает максимум на порисовать какуюнить фигню.

--------------------

+Quote Post
igorok
сообщение 11.02.2016, 01:50:23
Сообщение #176

Старожил

Цитата(Smartbug @ 08.02.2016, 22:05:31) *
Лол, я слился, как вы могли заметить наверное. Не знаю, как люди работают фултайм и делают что-то параллельно с этим, меня хватает максимум на порисовать какуюнить фигню.

Блин, чувак, мог бы и не оправдываться, здесь уже и так всем пох на жтамапс два и ноль, лучше на самом деле не парься и занимайся более важными делами.

+Quote Post
Maksim45
сообщение 11.02.2016, 12:47:49
Сообщение #177

Угонщик
Из: Столица Зауралья Курган

Цитата(Maksim45 @ 29.08.2015, 23:57:57) *
Кому то скучно стало?

Я же говорил trollface.gif

--------------------

+Quote Post
Smartbug
сообщение 06.07.2017, 14:28:56
Сообщение #178

Дизигнер всея ЖТАМАПС

Цитата(igorok @ 11.02.2016, 02:50:23) *
Блин, чувак, мог бы и не оправдываться, здесь уже и так всем пох на жтамапс два и ноль, лучше на самом деле не парься и занимайся более важными делами.

Мне даже стыдно в эту тему заходить было 2 года, удалите её кто-нибудь. trollface.gif На самом деле я всё ещё не против что-нибудь сделать, но кому-то придётся пинать меня, сам я слишком ленив. Да я знаю, что никто не будет пинать, всем насрать, этот сайт и форум давно превратились в музей нашего детства, мб так оно и лучше.

Сообщение отредактировал Smartbug - 06.07.2017, 14:29:45

--------------------

+Quote Post

6 страниц V  « < 4 5 6
Reply to this topicStart new topic