IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Альтернатива продавцу хот догов, Спасайте..)
RaMzEsS
сообщение 03.05.2017, 09:32:30
Сообщение #1

Прохожий
*
Из: Тюмень

В общем мысли такая у меня, я сделал фургон с кофе, точнее прицеп ну и естественно поставил его на модель прицепа, чтоб его перевозить можно было. И вот значит пришла мысля в голову сделать его функционирующим, т.е засадить туда чубрика как в машине хот догов. В скриптинге я ноль полный, но метод тыка и сносные знания английского помогли отыскать в майне пару упоминании об этой хотдожке, такие как модель персонажа того самого, потом кажется были координаты где стоят эти машинки (не тестировал но вроде ничего больше не может быть), потом цены на продажу добавление здоровья и так далее. Но нигде не нашёл, как именно так сказать привязывается персонаж к автомобилю если это можно так назвать, плюс вопрос ещё появился, как мне объявить другое авто, вместо хотдожки свой прицеп, машина там везде подписана как #HOTDOG значит ли это что нужно просто поменять название? Пока писал самому такая идея пришла в голову, но если кто может, подскажите, буду очень благодарен
Go to the top of the page

+Quote Post
Shaggy
сообщение 03.05.2017, 18:46:06
Сообщение #2

Угонщик

По SA не спец, возможно для того, чтобы приклеить актера к авто, подойдет один из этих опкодов(по аналогии с Вайсом):
Код
0464: put_actor 99@ into_turret_on_car 68@ at_car_offset 266@ 267@ 268@ position 0 shooting_angle_limit 0.0 with_weapon 0
06A7: put_actor $PLAYER_ACTOR into_turret_on_car 386@ at_car_offset -0.2 0.5 0.0 position 1 shooting_angle 110.0 70.0 with_weapon 43

Настройка угла поворота и лимитов возможного поворота актера:
Код
0887: set_actor $PLAYER_ACTOR turret_mode_orientation 0 both_side_angle_limit 60.0

"Отклеить":
Код
0465: remove_actor $PLAYER_ACTOR from_turret_mode

--------------------
За помощью в моддинге Vice City обращайтесь в ЛС.
По другим GTA навряд ли помогу.
Go to the top of the page

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic